Programma Eventi – FormaggItalia 2018

Ecco il programma degli eventi che troverete a FormaggItalia 2018


Sabato 27 ottobre

14:30 – 16:30 AGORÀ AREA GOLOSARIA
Premiazione Concorso
15:00 – 16:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Benvenuti al Sud”
✓ Caseificio Jemma: Mozzarella di bufala campana DOP, Mozzarella di bufala affumicata, Ricotta di bufala
✓ Caseificio F.lli Tarantino: Pallone di Gravina, Formaggi di pecora, Burrata
✓ Marisa Cuomo: Costa d’Amalfi Furore Bianco DOC 2017
17:00 – 18:00 STAND CS1 AREA FORMAGGITALIA
Cucinare col Formaggio: Spuma di Gravina con torta bio dell’orto
con Pallone di Gravina del Caseificio F.lli Tarantino
18:00 – 19:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Te pias el furmàcc?”
✓ Gigi Formaggi: Gigetto al Valcalepio, Gigetto al balsamico, Gigetto alle erbe
✓ Coop. Sant’Antonio in val Taleggio: Strachitunt DOP, Taleggio DOP
✓ Sidro & Cider: Sidri di mela e pera
19:00 – 20:00 STAND CS1 AREA FORMAGGITALIA
Cucinare col Formaggio: Crespelle con squacquerone, zucchine, patate e besciamella allo zafferano
con Squacquerone del Caseificio Valsamoggia
20:00 – 21:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “La dolcezza del Montasio sposa il vino del Collio”
✓ Associazione Allevatori del FVG: Montasio fresco
✓ Latteria Sociale di Cividale e Valli del Natisone: Montasio mezzano
✓ Latteria Sociale di Tarzo e Revine Lago: Montasio stravecchio
✓ Azienda Gradis’ciutta: Vini del Collio
20:30 – 21:30 AREA SHOW COOKING GOLOSARIA
Show Cooking: Biscotto Valtellinese
con Bitto DOP e Valtellina Casera DOP della Latteria Sociale Valtellina
22:00 Chiusura rassegna


Domenica 28 ottobre

11:00 – 12:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Di che pasta sei fatto?”
✓ Caseificio Valsamoggia: Squacquerone e Pecorino dei colli bolognesi
✓ Caseificio Foppa: Plaisentif, Robiola e Pecorino piemontese
✓ Senape di Antonia: Senapi Aromatiche
12:00 – 13:00 STAND CS1 AREA FORMAGGITALIA
Cucinare col Formaggio: Sformatino di riso allo Strachitunt
con Strachitunt DOP della Coop. Sant’Antonio in Val Taleggio
13:00 – 14:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Valtellina mon amour”
✓ Latteria Sociale Valtellina e CTCB: Bitto DOP e Valtellina Casera DOP
✓ Az. Agr. Castaldi Francesca: Fara Rosso 2013
15:00 – 16:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Dal Tirreno all’Adriatico”
✓ Caseificio Seggiano: Pecorini freschi, stagionati e affinati
✓ Caseificio Val d’Apsa: Formaggio al tartufo, Caciotta di Urbino DOP, Formaggio di Fossa di Sogliano DOP
✓ Tenuta Serravalle: selezione di Confetture e Miele di Agrumi
16:00 – 17:00 STAND CS1 AREA FORMAGGITALIA
Cucinare col Formaggio: Quiche ai funghi con erborinato allo zafferano
con Erborinato allo zafferano di Sì Invernizzi
17:00 – 18:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “DOP in singolar tenzone”
✓ Caseificio Manciano: Pecorino toscano DOP
✓ Az. Agr. Bagnod: Fontina d’alpeggio DOP
✓ Birrificio Sagrin: selezione Birre Artigianali
18:00 – 19:00 STAND CS1 AREA FORMAGGITALIA
Cucinare col Formaggio: Zuppetta valdostana con Gran Gessato d’Ayas
con Gran Gessato di Ayas dell’Azienda Agricola Bagnod Roberto
20:00 Chiusura rassegna


Lunedì 29 ottobre

11:00 – 12:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Sua maestà il Re”
✓ Faraboli Formaggi: Parmigiano Reggiano tradizionale, Parmigiano Reggiano di sola bruna, Parmigiano Reggiano vacche rosse
✓ Matildis: selezione di Aceto Balsamico
12:00 – 13:00 STAND CS1 AREA FORMAGGITALIA
Cucinare col Formaggio: Sformato di patate alle erbe con caciotta d’Urbino filante
con Caciotta d’Urbino del Caseificio Val d’Apsa
14:00 – 15:00 AREA DEGUSTAZIONI FORMAGGITALIA
Degustazione Guidata: “Erborinati e Bollicine… che sensazioni sopraffine!”
✓ Sì Invernizzi: Gorgonzola al cucchiaio, Erborinato allo zafferano, Formaggio Sant’Ambrogio e Lady Capra
✓ Tenuta Stella: Ribolla Spumante Brut
17:00 Chiusura rassegna